Власти Грузии готовы обсуждать восстановление прямого авиасообщения с Россией

Власти Грузии готовы обсуждать вопрос о возобновлении авиасообщения с РФ, если этого захочет российская сторона. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе.

В комментарии ТАСС он напомнил, что вопрос неоднократно обсуждался, в частности во время последней встречи в пражском формате с главой Комитета Совета Федерации по международным делам Григорием Карасиным.

"Если российская сторона заявит о готовности возобновить авиасообщение с Грузией, мы готовы начать обсуждать технические вопросы на уровне соответствующих ведомств и провести соответствующие встречи", — добавил Абашидзе.

Посол РФ в Черногории счёл невозможным скорое возобновление авиасообщения между странами

Посол РФ в Черногории счёл невозможным скорое возобновление авиасообщения между странами

Спецпредставитель напомнил, что полёты были прерваны по инициативе России, и назвал пандемию коронавируса единственным препятствием для их возобновления. Абашидзе также подчеркнул, что россиянам в Грузии никогда не угрожала опасность, сейчас им также ничего не грозит.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Грузией было приостановлено в 2019 году после начавшихся в Тбилиси антироссийских акций. Из-за угрозы безопасности россиян президент Владимир Путин соответствующим указом запретил полёты между странами.

Лента новостей

  • Сразу три ДТП произошло на Киевском шоссе в Москве

    Сегодня в 17:40

  • МИД: Лавров предупредил Блинкена о последствиях в случае игнорирования озабоченностей РФ

    Сегодня в 17:31

  • Два жителя станицы Кущёвской задержаны за убийство, похищение и разбой

    Сегодня в 17:24

Еще

Related posts