Инфекционист Темник перечислила нежелательные способы лечения при заражении "омикроном"

Отхаркивающие лекарства не рекомендуются при заболевании новым штаммом ковида "омикрон". Об этом заявила врач-инфекционист, участница ежегодного Всероссийского конгресса по инфекционным болезням Елизавета Темник в беседе с "Мослентой".

"Противокашлевые, отхаркивающие, муколитики, в том числе многочисленные патентованные препараты с различными растительными средствами, не рекомендуются для использования ввиду неэффективности", — сказала эксперт.

По словам Темник, по результатам очного осмотра врач может назначить эти препараты, но лишь при наличии вязкой и трудно отделяемой мокроты. Вместе с тем аэрозоли для ингаляционной терапии следует использовать только в случае крайней необходимости.

Диетолог Королёва назвала продукты, которые могут защитить от "омикрона"

Диетолог Королёва назвала продукты, которые могут защитить от "омикрона"

При лечении детей не стоит прибегать к использованию антигистаминных препаратов, которые обладают атропиноподобным действием. Темник подчеркнула, что у них имеется неблагоприятный терапевтический профиль, а также выраженные седативные и антихолинергические побочные эффекты.

Ранее Лайф писал, что ФМБА подало заявку в Минздрав на регистрацию вакцины от ковида "Конвасэл". Препарат представляет собой эмульсию для внутримышечного введения, объём одной дозы — 0,5 миллилитра.

Песков: Эффективность "Спутника V" против "омикрона" доказана и очевидна

Песков: Эффективность "Спутника V" против "омикрона" доказана и очевидна

Лента новостей

  • Бритни Спирс раскрыла сумму, которую потеряла из-за опекунства отца

    Сегодня в 15:37

  • Песков: Полноценной удалёнки у Кремля быть не может

    Сегодня в 15:35

  • Новорождённый в Москве захлебнулся молоком матери

    Сегодня в 15:31

Еще

Related posts