Лавров — о полуторачасовой встрече с Блинкеном: Пунктуальность не может быть плохим знаком

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил, что его встреча с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Женеве продлилась ровно столько, сколько изначально и планировали стороны. Такое пояснение он дал журналистам на брифинге по итогам встречи.

"В принципе, пунктуальность не может быть плохим знаком. Как вы и сказали, переговоры планировались на полтора часа, потому что нам было примерно понятно, что мы будем обсуждать, и нам не было нужды воспроизводить всё, что прозвучало на российско-американских переговорах здесь же, в Женеве, 10 января и на переговорах в Совете Россия – НАТО 12 января", — сказал Лавров.

Зал для встречи Лаврова и Блинкена украсили сиренью, флорист Сафронова увидела в этом знак пробуждения

Зал для встречи Лаврова и Блинкена украсили сиренью, флорист Сафронова увидела в этом знак пробуждения

Лайф уже сообщал, что Блинкен не предоставил главе МИД Лаврову письменных ответов по гарантиям безопасности на встрече 21 января. Предложения Москвы обсуждались 10 января на встрече с представителями Вашингтона и 12 января на заседании Совета Россия – НАТО. Проект документа включает в себя такие позиции, как исключение дальнейшего расширения альянса на восток, отказ от использования территории третьих стран в случае подготовки или осуществления вооружённого нападения друг на друга, а также отказ от создания военных баз на территории стран, входивших в состав СССР и не являющихся членами НАТО.

Лента новостей

  • Шойгу пригласил британского коллегу Уоллеса в Москву для обсуждения вопросов безопасности

    Сегодня в 12:04

  • "Будет только так": Лукашенко обозначил условие передачи власти в Белоруссии

    Сегодня в 11:59

  • Зеленский назвал украинский город, который Россия может "оккупировать" первым

    Сегодня в 11:56

Еще

Related posts