Эксперты обнаружили критическую уязвимость в популярных в России роутерах

Американский стартап в области кибербезопасности SentinelOne обнаружил критическую уязвимость в одном из компонентов роутеров популярных в России брендов Netgear, TP-Link, Tenda, EDiMAX, D-Link и Western Digital. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование компании.

Уязвимость находится в модуле NetUSB, который производит тайваньская компания KCodes. Брешью в модуле могут воспользоваться злоумышленники для майнинга криптовалют или DDoS-атак с личных устройств пользователей, подключённых к роутеру, считают эксперты.

Специалисты оценили уязвимость как максимально опасную — 9,8 балла из 10 по шкале CVSS. По словам автора исследования Макса Ван Амеронгена, хакеры могут запросто подключиться к принтеру, "как если бы он был присоединён непосредственно к компьютеру через USB".

В iPhone нашли лазейку, которая позволяет хакерам подключаться к камере и микрофону

В iPhone нашли лазейку, которая позволяет хакерам подключаться к камере и микрофону

Ранее эксперт Чебышев объяснил, как мошенники могут украсть данные со смартфона через зарядку. Исследователь мобильных угроз в Лаборатории Касперского призывает владельцев использовать классические розетки на стене и свой адаптер питания.

Лента новостей

  • РБК: В России за год стало на 460 тысяч меньше молодых работников

    Сегодня в 09:40

  • В Алма-Ате прошла церемония завершения миротворческой операции ОДКБ

    Сегодня в 09:36

  • В Саратове отменены занятия во всех школах из-за сообщений о минировании

    Сегодня в 09:32

Еще

Related posts