Парламент Австрии принял закон об обязательной вакцинации от ковида

Власти Австрии приняли закон, вводящий в стране обязательную вакцинацию от коронавируса. Документ был принят большинством голосов членов Национального совета (нижняя палата парламента).

В результате Австрия стала первой страной в Евросоюзе, где прививка от инфекции станет обязательной. Действие закона рассчитано до 31 января 2024 года. Так, с февраля текущего года вакцинироваться от ковида должен будет каждый взрослый человек. Исключение будет сделано для беременных и тех, кто имеет медицинские противопоказания. Тех же, кто откажется, будут ждать высокие штрафы — до 3,6 тысячи евро.

Джонсон: Британия отменяет обязательное ношение масок и рекомендацию работать из дома

Джонсон: Британия отменяет обязательное ношение масок и рекомендацию работать из дома

Законопроект разработала правящая коалиция Австрийской народной партии и "Зелёных", в течение двух лет выступавших против подобной возможности. Он уже стал самым спорным и непопулярным законом в современной истории республики, а парламент получил свыше 100 тысяч критических отзывов. Оппозиционная Австрийская партия свободы намерена обжаловать закон в Конституционном суде.

Ранее президент США Джо Байден заверил население, что локдауна из-за "омикрона" не будет. По его мнению, Штаты сейчас находятся в более хорошем положении в вопросах здравоохранения, чем были год назад.

Лента новостей

  • Иммунолог Карташёва-Эберц объяснила, почему от холода невозможно заболеть

    Сегодня в 18:22

  • Депутат Рады Волошин объяснил санкции США против себя борьбой с внешним управлением Украиной

    Сегодня в 18:16

  • Инфекционист Яковлев рассказал о штамме ковида, который придёт на смену "омикрону"

    Сегодня в 18:05

Еще

Related posts