В Хакасии терапевт предлагал пациентам лечение "мёртвой водой"

Жители города Черногорска (Хакасия) пожаловались на местного терапевта Николая Крапиву из-за его методики лечения "мёртвой водой". Пациенты также высказали претензии в адрес "целителя", который прописывал народные средства и затягивал приёмы.

Так, одной из пациенток местный врач назначил ингаляцию луком, что спровоцировало обострение болезни. А при остром отите он посоветовал ей "сходить на базар, купить магнит и железо и водить этим магнитом возле уха". Как уточнила сама девушка, руководство больницы считает, что пациенты "должны быть терпимее" к врачу, поскольку он очень "способный".

"Если бы это качество было, я бы о нём сказала обязательно. Последний раз, когда я болела, он приехал на дом и выписал ингаляцию луком, есть больше цветной капусты и морковки. В итоге у меня пошло обострение и пришлось пойти в платную больницу, чтобы мне выписали антибиотики", — пожаловалась она.

Однако одна из клиенток Крапивы назвала единственным недостатком в лечении длительный приём и возразила, что помимо народных рецептов терапевт выписывал ей "таблетки по назначению".

"Да, насчёт средств народной медицины — это точно, варёные овощи говорил побольше кушать. А так, как обычные врачи, выписывал таблетки по назначению, не сказала бы, что он плохой врач. На приёме просто с закрытыми глазами мог посидеть минуты две-три. Один минус, что принимает людей подолгу, по полчаса иногда было. Может, это из-за возраста, не молодой ведь уже", — сказала она.

Как уточняет агентство "Подъём", в Минздраве Хакасии подтвердили слова местных жителей. Там пообещали побеседовать с терапевтом, а пациентам рекомендовали в подобных случаях обращаться к заведующим отделениями.

Стоматолог Шипков назвал опасные народные средства от зубной боли

Стоматолог Шипков назвал опасные народные средства от зубной боли

Ранее Лайф сообщал, что новый, "аюрведический" метод лечения ковида не оценили российские учёные. Индийские и британские учёные получили обнадёживающие результаты в ходе эксперимента, но у их российских коллег есть несколько вопросов.

Лента новостей

  • Мать Ольги Бузовой рассказала, почему певица отмечает день рождения не с семьёй

    Сегодня в 13:49

  • Центробанк: За операции с криптовалютами могут ввести штрафы

    Сегодня в 13:45

  • Вирусолог Чепурнов объяснил, почему "Спутник V" эффективнее против "омикрона", чем Pfizer

    Сегодня в 13:32

Еще

Related posts