В Московском зоопарке еноты и енотовидная собака Буба позже обычного впали в спячку

Пушистые жители столичного зоосада. Видео © Пресс-служба Московского зоопарка

В Московском зоопарке уснули пушистики — еноты и енотовидная собака Буба. Они решили, что температура уже упала достаточно низко. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

"В начале января зоологи наконец отметили, что следы появляются в вольере всё реже, а его обитатели всё больше времени проводят в своих утеплённых домиках. Кто-то сам по себе, кто-то совместно, а кто прямо на Бубе. Однако "следы появляются реже" — весьма относительный признак. Да, еноты в процессе зимования выходят на улицу реже, но всё же выходят. Их состояние можно скорее назвать "режимом энергосбережения", — отметили представители зоосада.

Московский зоопарк поблагодарил жителей столицы за подаренные животным ёлки

Московский зоопарк поблагодарил жителей столицы за подаренные животным ёлки

Там также добавили, что еноты достаточно наели за осень благодаря специальной диете. Теперь их кормят раз в неделю, а их рацион состоит из перепёлок, орехов и креветок. Эти продукты богаты белком и жирами, также их удобно раскидать по территории, чтобы животные могли не только поесть, но и развлечься.

Ранее Лайф рассказывал, что в Приморье заповеднику пришлось заплатить за скот, похищенный леопардом. Домашние животные паслись на участке, вплотную подходящем к местообитанию хищника.

Лента новостей

  • Полиция Алма-Аты обнаружила тайные захоронения боевиков

    Сегодня в 08:30

  • Захарова: Заявлениями о скором "вторжении" РФ на Украину Запад прикрывает свои провокации

    Сегодня в 08:28

  • Daily Mail: Пятинедельная дочь Бориса Джонсона тяжело переболела ковидом

    Сегодня в 08:25

Еще

Related posts