Иммунолог Болибок рассказал, кто наиболее защищён от "омикрона"

Люди, сделавшие прививку от коронавируса в последние три месяца, наиболее защищены от заражения после контакта со штаммом коронавируса "омикрон". Об этом рассказал врач — иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.

"Тех, кто вакцинировался, мы отнесли к группе иммунных. Но есть в этой когорте вишенка на торте — это люди, которые проходили вакцинацию в ноябре, декабре. Люди массово на предприятиях вакцинировались, и их можно поздравить с тем, что они сейчас имеют достаточно мощную защиту от "омикрона", заявил Владимир Болибок в беседе с URA.ru.

Он отмечает, что такие люди не заболевают новым штаммом ковида. По словам иммунолога, при контакте с возбудителем ковида может возникнуть лишь инаппарантная инфекция (без проявлений болезни), после чего иммунитет к CoViD-19 только укрепится.

"Ни головной, ни суставной боли, ничего": Практикующий врач назвал пять главных симптомов "омикрона"

"Ни головной, ни суставной боли, ничего": Практикующий врач назвал пять главных симптомов "омикрона"

А ранее Лайф писал, что врач Хухрев посоветовал, что делать после встречи с больным ковидом. Терапевт отметил, что некоторые могут не знать, что уже стали носителями "омикрона", и без опасений общаться с другими людьми.

Коронавирус: Главное

  • Эпидемиолог Горелов предупредил об опасности "омикрона" для детей 2–5 лет

    Вчера в 21:58

  • Байден заявил, что локдауна из-за "омикрона" не будет

    Вчера в 21:53

  • Пахнет генетикой: Раскрыта тайна потери обоняния при ковиде

    Вчера в 21:40

Еще

Related posts