Замминистра транспорта Токарева обвинили в мошенничестве в особо крупном размере

Заместителю министра транспорта России Владимиру Токареву предъявлено обвинение по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает МВД РФ.

"В ближайшее время в Хорошевском районном суде города Москвы будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в записи.

Правоохранители проводят работу по установлению всех соучастников преступления. Ход расследования дела контролирует руководство следственного департамента ведомства.

Миллиардов след простыл: За что задержан замминистра Владимир Токарев

Миллиардов след простыл: За что задержан замминистра Владимир Токарев

19 января в служебном кабинете чиновника и у него дома были проведены обыски, изъяты цифровые носители информации, документация и иные предметы. Также обыски прошли дома у ещё одного фигуранта дела. Предварительно установлено, что с 2016 по 2018 год Токарев, занимая должность первого заместителя генерального директора ООО "Спецтрансстрой", привлёк ряд лиц из числа руководства этой компании, а также ООО "Главстройинвест" и иных аффилированных организаций для хищения денежных средств.

Напомним, о том, что замминистра транспорта Токарева задержали по делу о коррупции, стало известно накануне, 19 января. Отмечалось, что чиновник проходит по делу в качестве подозреваемого. Позднее стали известны подробности его задержания.

Лента новостей

  • Блинкен: РФ отвергает предложения США о дипломатическом взаимодействии "в духе взаимности"

    Сегодня в 17:07

  • Гинцбург объяснил, за счёт чего "Спутник V" эффективнее Pfizer в борьбе с "омикроном"

    Сегодня в 17:01

  • Учёные-атомщики оставили стрелки часов Судного дня на прежнем месте

    Сегодня в 16:53

Еще

Related posts