СК завершил расследование по делу экс-министра Абызова

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова и его подельников. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра Михаила Абызова и его 11 соучастников. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено с обвинительным заключением для передачи в суд", — приводит её слова пресс-служба ведомства.

Ранее Лайф сообщал, что суд взыскал с экс-министра Абызова и "Альфа-банка" $126 млн по иску Генпрокуратуры. Предыдущая сумма взысканий с арестованного экс-министра стала рекордной в системе российского судопроизводства. Тогда речь шла о 32,5 млрд рублей.

Имущество экс-сенатора Арашукова на 1,5 миллиарда рублей изъяли в пользу государства

Имущество экс-сенатора Арашукова на 1,5 миллиарда рублей изъяли в пользу государства

Напомним, что в 2019 году Абызову были предъявлены первые обвинения в создании преступного сообщества с использованием служебного положения, в мошенничестве в особо крупном размере, а также отмывании 32 миллиардов рублей. Позднее СКР выяснил, что бывший министр причастен ещё к нескольким преступлениям: отмыванию денег и коммерческому подкупу. В июле 2020 года под арест отправили трёх фигурантов дела Абызова, которые обвиняются в коммерческом подкупе, а в августе экс-министру предъявили окончательные обвинения в создании банды и подкупе.

Лента новостей

  • Конгрессмен-республиканец Бэнкс представил новый проект санкций против России

    Сегодня в 12:25

  • Подлодка "Волхов" поразила наземную цель в Японском море крылатой ракетой "Калибр"

    Сегодня в 12:21

  • МВД показало, как зять из вирусного ролика про тёщу совершал кражи и как его задержали

    Сегодня в 12:19

Еще

Related posts