«Ростов-Дон» во второй раз в сезоне проиграл «Ладе»

Донские гандболистки уступили в Самарской области – 29:30. После выигрыша в Дортмунде «Ростов-Дон» без заезда домой направился в Тольятти, где уступил местной «Ладе» уже во второй раз в текущем сезоне.

В первые минуты сказывалась нервозность. Ни те, ни другие не могли забить больше пяти минут. Далее еще несколько минут не могли поразить ворота соперника ростовчанки – «Лада» повела в счете, 4:0. Однако южанки сумели выбраться из затруднительного положения – к концу первой части игры «желто-черные» вели в счете - 15:14. Во второй половине игры сказалась накопившаяся усталость. Шансы спасти игру были, но волжанки все-таки удержали победный для себя счет. Итог – проигрыш ростовского клуба, 29:30.

По индивидуальной статистике, лучшими у ростовчанок были Виктория Борщенко (6 голов), Юлия Манагарова (5) и Анна Лагерквист (5). У «Лады» по 7 мячей забросили Ольга Фомина и Наталья Решетникова.

В другой встрече дня в Суперлиге «Астраханочка» на выезде обыграла «Звезду» - 27:26 (Звенигород). 22 января «Ростов-Дон» играет дома в Лиге чемпионов ЕГФ с «Будучностью» (Подгорица, Черногория), а 27-го – с московским ЦСКА.