Посольство РФ призвало США прекратить истерики и нагнетание напряжённости вокруг Донбасса

Посольство РФ в Вашингтоне прокомментировало высказывания высокопоставленных чиновников Белого дома, Госдепа и Пентагона, заявивших об "отсутствии шагов по деэскалации на российско-украинской границе" и о том, что РФ якобы может "вторгнуться" на Украину с территории Белоруссии.

"В очередной раз подчёркиваем: Россия ни на кого не собирается нападать. Практика перемещения войск на собственной земле — наше суверенное право. Призываем прекратить истерики и не нагнетать напряжённость вокруг проблемы Донбасса. А главное — не подталкивать "горячие головы" в Киеве к новым провокациям", — говорится в заявлении посольства, опубликованном в "Фейсбуке".

"Страна": В офисе Зеленского не верят во вторжение России и шокированы "двуличием" Байдена

"Страна": В офисе Зеленского не верят во вторжение России и шокированы "двуличием" Байдена

В дипмиссии призвали США отказаться от планов по поставкам новых партий вооружений для ВСУ, если Вашингтон на самом деле привержен дипломатическим усилиям по урегулированию внутриукраинского конфликта. США следовало бы вместо поставок воспользоваться своим влиянием на власти Украины, чтобы убедить их прекратить саботаж Минских договорённостей, подчеркнули в Посольстве России.

Ранее в Госдепе заявили, что опасаются "нападения" России на Украину через территорию Белоруссии. В американском дипведомстве переживают из-за учений, которые Москва и Минск начнут 10 февраля.

Лавров призвал Блинкена не тиражировать спекуляции об "агрессии" России на Украине

Лавров призвал Блинкена не тиражировать спекуляции об "агрессии" России на Украине

Новый посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов накануне заявил, что наращивание сил НАТО у белорусских границ не останется незамеченным Россией. На это указывал и белорусский лидер Александр Лукашенко. Он сообщил, что у границ республики на территории Польши и Прибалтики находится более 30 тысяч военнослужащих. Также белорусский лидер обвинил Украину в переброске к рубежам страны подразделений Национальной гвардии из "националистов-радикалов".

Лента новостей

  • ТАСС: В России разрабатывается первый беспилотный противолодочный торпедоносец

    Сегодня в 01:31

  • "Страна": В офисе Зеленского не верят во вторжение России и шокированы "двуличием" Байдена

    Сегодня в 01:17

  • Пашинян выиграл суд против Армении в ЕСПЧ по делу о приговоре в 2010 году

    Сегодня в 01:04

Еще

Related posts