Путин призвал наращивать темпы вакцинации из-за угрозы "омикрона"

Президент России Владимир Путин призвал увеличить объёмы тестирования на коронавирус и продолжать наращивать прививочную кампанию. Заявление прозвучало в ходе его совещания с членами правительства в среду. Глава государства обратил особое внимание на готовность больничной сети и промышленности страны к возможной новой волне эпидемии.

"Нужно наращивать вакцинирование, наращивать. Не забывайте про это. И я просил бы в этой связи председателя правительства проработать данный вопрос и с регионами Российской Федерации в самое ближайшее время", — подчеркнул российский лидер.

Ранее в ходе того же совещания Путин предупредил, что у России есть всего пара недель на подготовку к новой волне ковида. По его словам, из-за поездок россиян за границу необходимо быть готовыми к худшему сценарию.

В России выявлено 698 случаев заболеваемости "омикроном", большая часть приходится на Москву

В России выявлено 698 случаев заболеваемости "омикроном", большая часть приходится на Москву

Лайф уже писал о том, что в ближайшие 7–10 дней ситуация с коронавирусом в России может резко ухудшиться из-за "омикрона". Такая тенденция характерна и для всего мира. Так, например, ВОЗ прогнозирует, что более 50% населения Европы заразится "омикроном" в ближайшие шесть-восемь недель. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, уже через десять дней власти ждут значительного роста заболеваемости ковидом, а глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что рост случаев коронавируса в стране может достигнуть 100 тысяч в день.

Лента новостей

  • Сибирским врачам объявили выговор за корпоратив во время смерти пациента

    Вчера в 08:56

  • Путин: У России есть пара недель на подготовку к новой волне ковида

    Вчера в 08:54

  • В России выявлено 698 случаев заболеваемости "омикроном", большая часть приходится на Москву

    Вчера в 08:46

Еще

Related posts