Минздрав Египта ужесточил правила въезда из-за "омикрона"

Минздрав Египта обновил правила въезда в страну на фоне ситуации с распространением нового штамма коронавируса "омикрон". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу туроператора "Интурист".

Новые правила вступят в силу с 22 января. По ним, если у прибывшего в курортные города страны туриста сертификат о вакцинации или результаты теста не соответствуют нормам ведомства, путешественнику придётся пройти экспресс-тест в аэропорту. Если он окажется положительным, гостя отправят в отель на десятидневный карантин.

Повторный тест на коронавирус проводится на шестой день карантина, по результатам которого его могут сократить.

Иностранцам, прибывшим в города Египта, которые не являются курортными, в случае двух положительных результатов экспресс-тестов грозит возвращение в страну вылета.

Сейчас граждане России могут посещать Египет, имея при себе отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации "Спутником V".

На Кипре ужесточили правила въезда туристов

На Кипре ужесточили правила въезда туристов

Ранее вирусолог Анатолий Альштейн назвал причину сокращения карантина по ковиду до семи дней. По его мнению, заболевшим нужно сдавать ПЦР-тест, как только результат будет отрицательным, можно прекращать режим самоизоляции.

Лента новостей

  • Политолог Безпалько объяснил, чем для России опасно возвращение Порошенко на Украину

    Сегодня в 12:35

  • Телеведущего Зеленского похоронили на Троекуровском кладбище рядом с журналистом Доренко

    Сегодня в 12:30

  • На приёмного отца, насиловавшего дочерей, завели дело за съёмку порно с участием детей

    Сегодня в 12:27

Еще

Related posts