На Сахалине неизвестные "заминировали" десятки школ

На адреса электронной почты школ Южно-Сахалинска поступили сообщения о минировании учреждений. Классные руководители сообщают об этом в родительских чатах, добавляя, что сейчас детей не пустят в школы.

"Пожалуйста, предупредите ваших детей на случай, если сегодня у них внеурочное занятие, визит в библиотеку и так далее — доступ в школу запрещен! В образовательное учреждение вызваны спецслужбы для обследования здания",приводит одно из сообщений SKR.su.

Так, экстренные службы приехали к СОШ №21, 22, 26 в Южно-Сахалинске. Также сигнал поступил в школу №30 в планировочном районе Луговое. Всего аналогичные сообщения получили более 20 школ. Уточняется, что в связи с тем, что дети находятся на дистанционном обучении, угрозы для них нет, но на всякий случай их предупредили о запрете доступа к образовательным учреждениям.

"26 учреждений получили сообщения о "минировании". Дети и педагоги на удалёнке. Тем не менее, сигналы получены, первоочередные меры для обеспечения безопасности приняты", — рассказали в администрации Южно-Сахалинска.

В Екатеринбурге вновь прокатилась волна сообщений о минированиях в школах

В Екатеринбурге вновь прокатилась волна сообщений о минированиях в школах

Сахалинская область — уже не первый регион, который столкнулся с массовыми "минированием. Лайф рассказывал, что ранее в Красноярске анонимные письма пришли во все детсады. А в Новосибирске эвакуировали кампус Новосибирского госуниверситета.

Лента новостей

  • Депутаты предложили запретить в России вейпы

    Сегодня в 22:24

  • Байден признал безрезультатными переговоры с Россией по вопросу безопасности

    Сегодня в 22:15

  • Общественная палата предложила новые меры поддержки семей с детьми

    Сегодня в 22:13

Еще

Related posts