Народная милиция ДНР заявила о подготовке властями Киева большой диверсии в Донбассе

Власти Украины готовят большую диверсию в зоне соприкосновения в Донбассе с целью обвинить Россию в создании поводов для развязывания агрессии. Об этом заявил заместитель начальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Основной целью данной провокации является обвинение России в создании поводов для развязывания агрессии против Украины, дестабилизация на линии боевого соприкосновения и создание паники среди жителей приграничных населённых пунктов", — сказал он в эфире Первого канала.

Басурин уточнил, что, согласно полученным разведданным, действовать будут обученные британскими спецслужбами террористы под видом военных из Донбасса и РФ. Удары планируются по объектам жизнеобеспечения городов Горловка, Ясиноватая и Докучаевск, а целями атак будут подстанции, водопроводы и линии электропередачи. Затем диверсии планируется устроить на опасных химпроизводствах.

Член ОП Данюк раскрыл цель поставок Великобританией вооружения Украине

Член ОП Данюк раскрыл цель поставок Великобританией вооружения Украине

"Это будет использовано украинским политическим руководством для последующего обвинения России в агрессивных действиях в отношении Украины. Призываем общественность и международные наблюдательные организации обратить пристальное внимание на готовящиеся преступные действия украинской стороны", — заключил Басурин.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила действия Киева в Донбассе с преступлениями норвежского радикала Брейвика. Дипломат считает, что украинские радикалы, как и норвежец, симпатизируют идеям нацизма, именно этого не видят на Западе.

Лента новостей

  • Политолог Оленченко назвал предупреждением Западу слова Рябкова об отсутствии угрозы войны

    Сегодня в 16:06

  • Мошенники собирают средства для семьи девочки, убитой в Костроме педофилами-любовниками

    Сегодня в 16:02

  • Песков объяснил Лайфу, почему на переговорах Путина и лидера Ирана разделял огромный стол

    Сегодня в 15:58

Еще

Related posts