С 20 января в Свердловской области отменят QR-коды для посещения общественных мест

С 20 января в Свердловской области отменяется обязательное наличие QR-кодов для посещения общественных мест, за исключением баз отдыха и государственных учреждений. Соответствующий документ, вносящий изменения в указ, подписал губернатор Евгений Куйвашев.

"Документ, который вступает в силу с 20 января, предполагает сокращение перечня учреждений, для входа в которые требуется QR-код или заменяющий его медицинский документ", — сказано на сайте регионального правительства.

Теперь QR-код будет нужен только для входа в государственные органы и органы местного самоуправления, госучреждения региона и муниципальные учреждения, а также базы отдыха, дома отдыха и санатории. Кроме того, государственным и органам местного самоуправления предписано перевести на дистант 30% работников. Для остальных работодателей эта мера носит рекомендательный характер.

В Крыму с 17 января вернут QR-коды для посещения общественных мест

В Крыму с 17 января вернут QR-коды для посещения общественных мест

Кроме того, в регионе запретили все зрелищно-развлекательные мероприятия с очным присутствием людей при оказании услуг общественного питания, концерты и иные зрелищные мероприятия. А кафе и рестораны продолжат работать по ночам лишь до 27 января.

А ранее об отмене QR-кодов в общественных местах сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Глава региона подчеркнул, что свою задачу они выполнили и нет смысла их сохранять до изменения ситуации с коронавирусом.

Лента новостей

  • В Подмосковье удалёнка для 30% сотрудников сохраняется до 25 февраля

    Сегодня в 09:09

  • Домогательства тренера по MMA из Приморья подтвердили несколько детей

    Сегодня в 09:07

  • Поклонская отказалась вступить в должность посла России в Кабо-Верде

    Сегодня в 09:07

Еще

Related posts