Первые подразделения ВС РФ прибыли в Белоруссию для участия в учениях Союзного государства

В Белоруссию прибыли первые подразделения ВС РФ для участия в учениях Союзного государства. Видео © Минобороны РФ

Первые подразделения войск Вооружённых сил России прибыли в Белоруссию для участия в учениях Союзного государства. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Первые подразделения войск Вооружённых сил Российской Федерации, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, прибывают в Республику Беларусь", — сказано в релизе оборонного ведомства.

Уточняется, что подразделения Восточного военного округа со штатной техникой и вооружением своим ходом и железнодорожным транспортом совершили марш на незнакомые полигоны к местам выполнения задач. Проверка пройдёт в два этапа. На первом — до 9 февраля будет выполнена передислокация и создание в кратчайшие сроки группировки войск на территории Белоруссии, организована охрана и оборона важных государственных и военных объектов, а также госграницы в воздушном пространстве, проверка готовности и способности дежурных по ПВО сил и средств выполнить задачи по прикрытию важных объектов.

В Таджикистане начались учения с участием тысячи российских военнослужащих

В Таджикистане начались учения с участием тысячи российских военнослужащих

На втором этапе с 10 по 20 февраля проведут совместное учение "Союзная решимость — 2022", в рамках которого отработают вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. В ходе учений усилят охрану госграницы, пресекая проникновение вооружённых групп боевиков, перекроют каналы доставки оружия, а также организуют поиск, блокирование и уничтожение незаконных вооружённых формирований и диверсионно-разведывательных групп противника.

Практические действия, заметили в Минобороны, пройдут на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также отдельных участках в Белоруссии. Планируется задействовать аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

Госдеп назвал учения России в Белоруссии "крайне опасной" демонстрацией силы

Госдеп назвал учения России в Белоруссии "крайне опасной" демонстрацией силы

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков резко ответил на требования Запада о перемещении войск на территории России. По словам дипломата, Москва в очередной раз объясняет, что указанные военные мощности располагаются на своей же земле.

Лента новостей

  • Российские космонавты впервые в 2022 году вышли в открытый космос

    Сегодня в 13:49

  • Житель Вологды задушил знакомую и её трёхлетнего сына и зарезал соседа-пенсионера

    Сегодня в 13:46

  • Путин на встрече с президентом Ирана Раиси предложил обсудить ситуацию в Афганистане

    Сегодня в 13:45

Еще

Related posts