Аналитик Ганелин перечислил вложения, которые никогда не подведут

Каждый инвестор желает получать доход от вложений и не рисковать потерями. Старший аналитик инвестиционной группы "Атон" Михаил Ганелин рассказал, как выбирать активы, которые никогда не подведут, пишет агентство "Прайм".

По его словам, самый безопасный способ — держать деньги на депозите в банке. Можно попытаться найти долгосрочный депозит с хорошей ставкой в хорошем банке, чтобы получать гарантированную доходность, подчеркнул эксперт. Кроме того, он посоветовал — но с осторожностью и оглядкой на возможные высокие риски — обратить внимание на облигации, в том числе корпоративные, а также акции, в большей степени дивидендные, поскольку они могут давать гарантированный доход (от 7 до 15 процентов в год). Хотя, по словам Ганелина, "надо быть готовым, что цена акции может не только расти, но и упасть".

Топ-10 самых безопасных и доходных инвестиций 2022 года

Топ-10 самых безопасных и доходных инвестиций 2022 года

При долгосрочном планировании можно положиться на доллар, золото и недвижимость, которая традиционно считается хорошей защитой от инфляции, отметил специалист.

"На длинном горизонте, за десять лет, к примеру, цены на недвижимость в среднем росли на два-три процентных пункта быстрее, чем инфляция за тот же период", — подчеркнул Ганелин.

В середине января ожидается заметный скачок курса валют: Каких отметок достигнет доллар

В середине января ожидается заметный скачок курса валют: Каких отметок достигнет доллар

Ранее юрист Лазарева посоветовала, какие кредиты лучше не брать. По словам специалиста, некоторые их виды — это заведомо мошеннические схемы.

Лента новостей

  • Россиянин подал иск к Муз-ТВ на 24 млн рублей из-за "свадьбы" Киркорова и Давы

    Сегодня в 03:24

  • Постпред США Томас-Гринфилд предложила ввести санкции ООН против КНДР из-за пусков ракет

    Сегодня в 03:15

  • В аэропорту Алма-Аты приземлился первый рейс после массовых беспорядков

    Сегодня в 02:53

Еще

Related posts