В Москве телефонные мошенники похитили со счёта солиста Большого театра Макарова 200 тысяч

Солист Государственного академического Большого театра России Валерий Макаров стал жертвой телефонных мошенников, укравших с его карты 200 000 рублей. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Недавно 20-летний артист обратился в полицию с заявлением о телефонном мошенничестве. Макаров рассказал правоохранителям, что ему позвонил незнакомый человек и представился сотрудником банка. Валерий был осведомлён о подобных схемах "развода", но преступники оказались настолько убедительными, что вокалист передал им данные своей карты.

"Поступило обращение от 20-летнего гражданина о том, что неустановленное лицо осуществило телефонный звонок, ввело заявителя в заблуждение, представившись сотрудником банка, и завладело данными от банковской карты и с расчётного счёта, с которого было похищено 200 000 рублей", — уточнил источник издания.

Сейчас правоохранители проводят проверку. Макаров отказался комментировать ситуацию, упомянув лишь, что мошенничество было не совсем обычное.

Администратор медцентра в Москве украла с работы более 1,5 млн и вела роскошную жизнь

Администратор медцентра в Москве украла с работы более 1,5 млн и вела роскошную жизнь

Ранее Лайф рассказывал, что в Дагестане накрыли подпольный цех, в котором успели напечатать 12 миллионов фальшивых рублей. Поддельные деньги распространялись в нескольких российских регионах по цене в пять раз ниже номинала.

Лента новостей

  • Песков: Задержание хакеров REvil важно для борьбы России и США с киберпреступностью

    Сегодня в 10:39

  • Пригожин напомнил Волочковой о "правилах общежития" и назвал скандал в самолёте пиаром

    Сегодня в 10:36

  • Песков ответил на вопрос, крещены ли внуки Путина

    Сегодня в 10:35

Еще

Related posts