Спикер Заксобрания Петербурга Бельский подвёл итоги первых ста дней своей работы

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский назвал закон о поимённом голосовании одним из самых главных, принятых депутатами седьмого созыва. Об этом пишет газета "Петербургский дневник".

По словам Бельского, этот закон позволил начать менять отношение к работе городского парламента. Заксобрание делает акцент на открытости, отметил спикер.

Названы имена самых популярных политиков Петербурга в 2021 году

Названы имена самых популярных политиков Петербурга в 2021 году

"Ведь таким образом мы дополнительно акцентируем внимание на открытости парламента перед жителями, которые и определили состав народных избранников. Благодаря этому население получает возможность требовать от депутата объяснений, почему он проголосовал тем или иным образом", — отметил Бельский.

Парламентарий добавил, что депутатов не должны воспринимать как людей, "передвигающихся по городу на чёрных тонированных автомобилях и неясно чем занимающихся".

"Например, в Германии наши коллеги достаточно неплохо используют момент открытости парламента, допуская всех желающих жителей на свои заседания. Поэтому, когда завершатся коронавирусные ограничения, мы будем готовы использовать такую модель", — заявил Бельский.

Врачи из Санкт-Петербурга подвели итоги года и рассказали о самом большом желании

Врачи из Санкт-Петербурга подвели итоги года и рассказали о самом большом желании

Ранее Бельский рассказал о работе городских властей в период пандемии. Основная нагрузка в это время лежит на системе здравоохранения и органах исполнительной власти, заметил он.

Лента новостей

  • Минимум 23 человека погибли при бомбардировке арабской коалицией столицы Йемена Саны

    Сегодня в 01:19

  • Секретарь СНБО Данилов захотел гораздо больше оружия для Украины

    Сегодня в 01:04

  • CNN узнал о встрече главы ЦРУ Бёрнса с президентом Украины Зеленским в Киеве

    Сегодня в 00:58

Еще

Related posts