Глава Германо-российского форума Платцек оценил встречу Лаврова и Бербок

Глава Германо-российского форума, бывший премьер-министр земли Бранденбург Маттиас Платцек назвал встречу глав МИД РФ и ФРГ Сергея Лаврова и Анналены Бербок хорошей. При этом, по его словам, разговор был сложным.

"Было чувство, что разговор состоялся серьёзный, что были найдены пункты, с которых можно заложить дальнейшее развитие, прежде всего… что "нормандский формат" должен быть вновь наполнен жизнью. Я очень внимательно слушал госпожу Бербок, как она сказала, что российские потребности в безопасности должны быть услышаны и должны пройти серьёзные дебаты... В итоге… это была хорошая встреча", — поведал Платцек в эфире телеканала N24.

Глава МИД Германии рассказала о привезённой в Москву "пухлой папке" разногласий

Глава МИД Германии рассказала о привезённой в Москву "пухлой папке" разногласий

По его словам, вопрос о продолжении работы в "нормандском формате" был поднят на переговорах министров "и обе стороны, хотя господин Лавров и более осторожно, заявили, что хотят вновь возобновить это".

Лавров призвал ФРГ повлиять на Украину для выполнения Минских соглашений

Лавров призвал ФРГ повлиять на Украину для выполнения Минских соглашений

Напомним, в Москве 18 января состоялись переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и его немецкой коллеги Анналены Бербок. В ходе встречи российский министр указал коллеге на контрпродуктивность политизации "Северного потока – 2". Лавров также объяснил Бербок неприемлемость требований по перемещениям войск РФ на собственной земле. После встречи глава МИД ФРГ возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Дипломат призналась, что, стоя у мемориала, она "наполнялась стыдом и трепетом".

Лента новостей

  • Провоцировала бортпроводников: Волочкова отказалась надевать маску и устроила скандал на рейсе из Мальдив в Москву

    Сегодня в 20:41

  • FT: Россия лучше Европы подготовлена к последствиям возможных финансовых санкций

    Сегодня в 20:17

  • Звезду фильма "Курьер" Дунаевского госпитализировали с черепно-мозговой травмой

    Сегодня в 19:56

Еще

Related posts