91-летний актёр Иван Краско начал терять зрение после перенесённого инсульта

После перенесённого инсульта у 91-летнего актёра Ивана Краско начались серьёзные проблемы со здоровьем. Как рассказал его директор Вячеслав Смородинов в беседе с порталом kp.ru, артист начал слепнуть.

"Иван Иванович катастрофически слепнет. В его глазах вся его жизнь, работа в профессии. Но тут заметное ухудшение, особенно после инсульта. Да, конечно, возраст, но хотелось бы обратиться к нашим специалистам в стране. Помогите хотя бы затормозить этот процесс!" — сказал Смородинов.

"Каждый шаг даётся с трудом": Директор Краско рассказал о состоянии актёра после инсульта

"Каждый шаг даётся с трудом": Директор Краско рассказал о состоянии актёра после инсульта

Артисту необходимы специалисты, которые могли бы спасти его зрение. Он обошёл уже все больницы, но пока ничего не помогает. По словам самого Краско, недуг сильно осложняет его жизнь: из-за того, что пропала резкость зрения, он не может читать, а значит, и выступать на радио, хотя раньше готов был работать там бесплатно.

"Мне известный офтальмолог Юрий Тахтаев говорил: "Иван Иванович, я честно должен вам сказать, что если вы будете как-то лечить, хуже уже не будет". И я делал раньше уколы в глаза, но они всё время растут в цене. Сначала были 35 тысяч рублей, потом 50, сейчас 90 тысяч за укол! Я врачам сказал, что я не Ротшильд и двухдневное улучшение не стоит таких денег. Я просто не в состоянии платить", — поделился артист.

Краско рассказал, что сейчас всё видит расплывчато, в том числе и людей. Например, встречает на улице знакомых, которые жмут ему руку и здороваются, а он их не узнаёт. Страдает и его общее состояние. Актёр пожаловался на слабость, скачки давления, а также отметил, что "мозги отключаются", а "в ушах ветер — свист".

"Идти сам не может": Госпитализированный с инсультом Краско частично потерял память и зрение

"Идти сам не может": Госпитализированный с инсультом Краско частично потерял память и зрение

Напомним, плохо артисту стало ещё 25 августа, однако, по словам его экс-супруги, он откладывал обращение к врачу. В результате Ивана Краско отвезли в реанимацию прямо с дачи.

Лента новостей

  • Генсек НАТО предложил РФ продолжить переговоры по безопасности в ближайшее время

    Сегодня в 17:08

  • Захарова сообщила об активной проработке встречи Лаврова и Блинкена

    Сегодня в 17:02

  • Польша обратилась к НАТО с просьбой проводить больше учений в регионе

    Сегодня в 17:00

Еще

Related posts