Путин призвал Цивилёва неформально подходить к помощи пострадавшим на "Листвяжной"

Президент РФ Владимир Путин потребовал неформально и индивидуально подходить к решению проблем пострадавших и родственников погибших на шахте "Листвяжная" в Кузбассе.

На совещании с членами правительства он в том числе выслушал доклад губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва о ситуации на шахте. Глава региона сообщил, что работа с семьями погибших и пострадавших идёт непрерывно и рассчитана на долгие годы, как это было после трагедии на "Распадской" и пожара в "Зимней вишне".

"Работа, безусловно, должна быть исключительно индивидуальной, потому что в жизни очень много вопросов, сложностей, мы не думаем о них, когда не сталкиваемся с проблемами подобного рода, а потом оказывается, что решить эти вопросы можно только в тесном контакте с теми людьми, от которых зависит принятие тех или иных решений и которые должны подходить к решению этих вопросов неформально", — сказал в ответ Путин и поручил руководителю Кузбасса иметь это в виду. Он также подчеркнул, что всё необходимое от правительства и президента будет при просьбе предоставлено.

Суд оставил под арестом владельца шахты "Листвяжная" Федяева

Суд оставил под арестом владельца шахты "Листвяжная" Федяева

Напомним, задымление на шахте "Листвяжная" произошло утром 25 ноября в вентиляционном штреке на глубине 250 метров. В результате ЧП погиб 51 человек — пять горноспасателей и 46 шахтёров. 51-летний помощник командира взвода горноспасателей Александр Заковряшин, которого объявили мёртвым, сам смог выбраться на поверхность. По делу об аварии арестовали председателя совета директоров компании "СДС-уголь", владельца шахты "Листвяжная" Михаила Федяева, гендиректора "СДС-уголь" Геннадия Алексеева, техдиректора "СДС-уголь" Антона Якутова, главного инженера шахты "Листвяжная" Анатолия Лобанова.

Лента новостей

  • "Это было в пылу страсти": Голландский гонщик извинился из-за обвинений "КамАЗ-мастера" в жульничестве

    Вчера в 10:05

  • "Деньги давай!": Ограбление секс-шопа в подмосковном Воскресенске попало на видео

    Вчера в 09:58

  • Коллеги назвали страшной потерей для телевидения смерть журналиста Михаила Зеленского

    Вчера в 09:54

Еще

Related posts