Диетолог Чехонина объяснила, почему опасно закусывать алкоголь солёными огурцами

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина предупредила об опасности закусывания алкоголя некоторыми из продуктов. Она призвала не употреблять вместе со спиртным солёную пищу, которая вызывает чувство жажды и может заставить человека выпить ещё больше.

По словам диетолога, среди нежелательных продуктов — маринованные огурцы, поскольку они содержат уксусную кислоту, консерванты и подсластители, способные нанести вред слизистой оболочке желудка, что в свою очередь приведёт к болям в животе, поэтому не стоит есть их во время застолья. Кроме того, специалист порекомендовала не употреблять вместе со спиртным и сладкие напитки.

"Сладкие напитки — это сахар, который нарушает углеводный обмен, а учитывая, что в крепком алкоголе есть свой сахар, то мы наносим сокрушительный удар по печени и поджелудочной железе", — предупредила Юлия Чехонина в эфире передачи "Доктор 24" на телеканале "Москва 24".

А вот помидоры с алкоголем употреблять можно, так как в них присутствуют органические кислоты, но при этом есть и минеральные соли, способствующие выведению лишней жидкости, заключила диетолог.

Нарколог Брюн назвал "достаточно смертельным" повышение градуса после бокала шампанского

Нарколог Брюн назвал "достаточно смертельным" повышение градуса после бокала шампанского

Кстати, ранее Лайф рассказывал, что диетолог рассказал, чем нельзя закусывать шампанское и почему нужно убирать пузырьки. Несмотря на то что игристое вино является слабоалкогольным напитком, оно быстро приводит человека в состояние опьянения.

Здоровье. Главное:

  • Гастроэнтеролог Марова назвала худшие детокс-диеты, которые опасно пробовать

    Вчера в 13:13

  • Названа группа крови, делающая человека несчастным

    Вчера в 11:02

  • Нутрициолог Литошенко назвала суперпродукты для работы мозга

    Вчера в 08:24

Еще

Related posts