Глава МИД Германии Бербок: У Могилы Неизвестного Солдата я наполнялась стыдом и трепетом

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, которая находится в Москве на переговорах с Сергеем Лавровым, заявила, что возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Дипломат призналась, что, стоя у мемориала, она "наполнялась стыдом и трепетом".

Бербок решила прийти к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду из-за "глубины исторических связей" между Россией и ФРГ.

"Стоя в роли немецкого дипломата у Могилы Неизвестного Солдата, я наполнялась стыдом и трепетом. Ничто не может компенсировать страдания, которые немцы принесли народу Советского Союза", — сказала глава МИД Германии на итоговой пресс-конференции после переговоров с Лавровым.

Она также отметила, что история отношений между странами — одновременно и боль, и задача всех действующих политиков "примирить два государства".

Политолог Белов указал на "разные весовые категории" Лаврова и Бербок

Политолог Белов указал на "разные весовые категории" Лаврова и Бербок

Напомним, что сегодня в Москве прошли переговоры глав МИД РФ и Германии Сергея Лаврова и Анналены Бербок. В Москву глава ведомства ФРГ прибыла из Киева, где также провела рабочую встречу и заявила о возможных мерах против "Северного потока – 2", если эскалация конфликта на Украине продолжится.

Лента новостей

  • Профессор МГИМО Лабин объяснил, в каких случаях государство эвакуирует своих дипломатов

    Сегодня в 12:39

  • Суд продлил меру пресечения Эдварду Билу и назначил дату первого заседания по делу о ДТП

    Сегодня в 12:37

  • Эрдоган назвал нереалистичным сценарий "вторжения" России на Украину

    Сегодня в 12:36

Еще

Related posts