В Екатеринбурге прошел одиночный пикет в поддержку Навального (ФОТО)

17 января 2022, 13:46

В Екатеринбурге прошел одиночный пикет в поддержку Навального (ФОТО)

В Екатеринбурге прошел одиночный пикет в поддержку Навального (ФОТО)Фото: Алексей Мосин

В Екатеринбурге у перекрестка Ленина – Тимирязева состоялся одиночный пикет в поддержку Алексея Навального, которого задержали ровно год назад – 17 января 2021 года. С плакатом «Свободу Навальному 1 год в тюрьме без вины!» вышел руководитель уральского «Мемориала»* Алексей Мосин.

Новый День: В Екатеринбурге прошел одиночный пикет в поддержку Навального (ФОТО)

«Он был неправосудно подвергнут заключению. Это абсолютное беззаконие, и надо об этом помнить, надо об этом говорить. Алексей Навальный – видный политик, человек хорошо известный в нашей стране своими убеждениями. Конечно, он должен быть на свободе и участвовать в политической жизни страны. Надо этого добиваться», – сообщил «Новому Дню» историк Алексей Мосин.

Напомним, 17 января 2021 года Алексея Навального, прилетевшего из Германии в Москву, задержали в Аэропорту Шереметьево. В феврале Навальный был приговорен к реальному лишению свободы по делу «Ив Роше». В Екатеринбурге сторонники оппозиционера провели два массовых шествия, в них приняли участие несколько тысяч человек.

* организация признана иноагентом

Екатеринбург, Никита Кондрашин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш Whatsapp +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы
Яндекс НовостиЯндекс ДзенYouTube

Ссылки по теме

ФСИН подтвердила задержание Алексея Навального / Тектонические сдвиги во власти и обществе: политические итоги 2021 года / Реальный срок: Мосгорсуд отказался освобождать Навального по делу «Ив Роше» / А Навальный – ни при чем! Свердловчане рассказали, почему вышли протестовать (ВИДЕО)

Метки / Навальный Алексей

Бывший депутат получил штраф за участие в митинге сторонников Навального (ФОТО) / Навальный и его соратники стали фигурантами уголовного дела о создании экстремистского сообщества / Меркель заступилась за Навального / Великобритания ввела санкции против семи сотрудников ФСБ из-за Навального / Официально: Навальному предъявлено новое обвинение / Росфинмониторинг внес структуры Навального в «черный список» / Суд отклонил иск Навального к Пескову / На сторонника Навального завели уголовное дело по той же статье

Публикации с меткой

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Навальный Алексей,

Related posts