Число тюменцев, погибших от паленой водки, может достигать 50 человек

17 января 2022, 09:26

Число тюменцев, погибших от паленой водки, может достигать 50 человек

Число тюменцев, погибших от паленой водки, может достигать 50 человек

Число тюменцев, умерших от отравления суррогатной водкой «Родники Сибири» может быть в пять раз больше официально озвученной цифры.

По данным телеграм-канала «Тюменская УМоора», количество погибших уже приближается к 50. «И это ближе к истине судя по количеству арестованных владельцев торговых точек и экспедиторов», – пишут авторы канала.

Эту информации подтверждают родственники умерших от паленой водки. Так, в редакцию агентства 72.ру обратились тюменцы, чьи близкие недавно умерли от паленки, но их фамилий нет в официальном списке. Один из тех, кого нет в списке – Дмитрий Несговоров. Он выпивал в январские праздники вместе с приятелем. В квартире мужчины на Одесской обнаружили около десяти бутылок «Родников Сибири» и «Царской охоты». Датой смерти Несговорова врачи указали 9 января. Согласно экспертизе, причина гибели – отравление метанолом.

Напомним, на сегодняшний день, по официальным данным, от отравления метанолом в Тюмени умерли девять человек. Фигурантами уголовного дела о торговле суррогатом стали 14 человек. Среди них – поставщики и руководители торговых точек.

При этом, выяснилось, некоторые из задержанных уже привлекались к ответственности за торговлю паленым алкоголем. Так, в 2020 году Адилхан Каримов был оштрафован на 100 тыс. рублей. А в 2017 году Ровшан Дашдамиров был осужден по ст. 171.1 УК РФ. В его гараже нашли 20 тыс. бутылок паленки, в том числе среди изъятой алкогольной продукции имелись знакомые по последним событиям в Тюмени и Югре водка «Родники Сибири» и «Царская охота».

Тюмень, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы
Яндекс НовостиЯндекс ДзенYouTube

В рубриках

Курган, Тюмень, Югра, Ямал, Сибирь, Урал, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,

Related posts