Захарова задумалась, чем заняты кричавшие про "второй Афганистан" и "оккупацию Казахстана"

Те, кто выдумывал информацию о том, что ввод миротворческих войск ОДКБ в Казахстан станет для России "вторым Афганистаном", так и не принесли извинений за дезинформацию. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале.

"Интересно, все, кто кричал про "второй Афганистан", "оккупацию Казахстана" и "воссоздание Советского Союза", чем сейчас заняты? Чем-то важным, наверное. Раз не приносят извинения за дезинформацию. Новую придумывают?" — говорится в посте дипломата.

Лавров назвал постыдной реакцию Запада и ОБСЕ на беспорядки в Казахстане

Лавров назвал постыдной реакцию Запада и ОБСЕ на беспорядки в Казахстане

Ранее Захарова уже критиковала обвинения в адрес России об "оккупации Казахстана". Люди, рассуждающие о некой трансформации республики после ввода миротворцев ОДКБ, не уважают её суверенитет, заметила дипломат.

Ранее Лайф сообщал о решении выводить миротворческие силы ОДКБ из Афганистана. Для этого будут задействованы самолёты ВКС России. Запланировано по 20 вылетов в день, в первую очередь с иностранными представителями. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, завершить всю работу миротворческого контингента в республике планируется к 19 января. Он также заметил, что ввод миротворцев позволил высвободить 1,6 тысячи человек в Казахстане для борьбы с бандитами.

Матвиенко сочла своевременным обращение Казахстана в ОДКБ за помощью

Матвиенко сочла своевременным обращение Казахстана в ОДКБ за помощью

Лента новостей

  • Хлебопекарни Украины оказались на грани коллапса из-за высоких цен на газ

    Сегодня в 16:05

  • WSJ: Дипломаты США в Женеве и Париже пострадали от "гаванского синдрома"

    Сегодня в 16:04

  • Страдающий болезнью Паркинсона Вячеслав Зайцев возвращается к работе в Доме моды

    Сегодня в 16:01

Еще

Related posts