Зять Назарбаева Тимур Кулибаев ушёл с поста главы Нацпалаты предпринимателей Казахстана

Зять экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Тимур Кулибаев ушёл с поста главы Национальной палаты предпринимателей "Атамекен". Об этом сообщается на сайте учреждения.

"С сегодняшнего дня я решил сложить с себя полномочия избранного председателя президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен". Хочу поблагодарить делегатов съезда и членов президиума за оказанное мне доверие. Для меня было большой честью и ответственностью в течение восьми лет возглавлять высший наблюдательный орган Национальной палаты предпринимателей", — отметил Кулибаев.

30 лет и 3 года у власти: Назарбаев от секретаря обкома до президента и Елбасы

30 лет и 3 года у власти: Назарбаев от секретаря обкома до президента и Елбасы

Ранее сообщалось, что два зятя Назарбаева были уволены с руководящих постов в казахстанских национальных компаниях. Димаш Досанов занимал место председателя правления в "Казтрансойле", а Кайрат Шарипбаев — в QazaqGaz. По данным Forbes, четыре богатейших человека Казахстана, среди которых Кулибаев и его супруга, средняя дочь Назарбаева Динара, потеряли из-за массовых беспорядков в стране три миллиарда долларов. Всё это произошло на фоне сообщений о том, что банки не будут обрабатывать пенсионные выплаты до окончания режима ЧП.

Лента новостей

  • Positive Technologies выявила тысячи опасных уязвимостей в сетях российских компаний

    Сегодня в 03:10

  • The Telegraph: Премьера Британии Джонсона допросили из-за вечеринок во время локдауна

    Сегодня в 02:57

  • Метро Алма-Аты возобновило прерванную из-за беспорядков работу

    Сегодня в 02:46

Еще

Related posts