Генсек ООН Гутерриш призвал человечество готовиться к следующей пандемии

Генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) обратился к человечеству с призывом готовиться к следующей пандемии. По его оценке, необходимо финансировать проекты по раннему выявлению угроз.

"Мы должны готовиться к следующей пандемии, инвестируя в мониторинг, раннее выявление и планы по быстрому реагированию в каждой стране, а также укрепляя авторитет Всемирной организации здравоохранения", — отметил Гутерриш в видеообращении.

Он также указал на необходимость бороться с нынешней пандемией коронавируса справедливо и в равных условиях. По его оценке, страны с низким уровнем доходов находятся в очень невыгодном положении, в связи с чем нужно реформировать глобальную финансовую систему, чтобы она работала для всех. Его возмущает, что более восьми из десяти долларов, направленных на восстановление, тратятся в развитых странах.

В России выявлено максимальное с 13 декабря число заражённых ковидом за сутки

В России выявлено максимальное с 13 декабря число заражённых ковидом за сутки

Ранее замглавы центра Гамалеи Денис Логунов назвал сроки подъёма волны "омикрона" в России. По его прогнозу, до конца января этот штамм станет доминирующим на территории страны.

Коронавирус: Главное

  • Иммунолог Крючков указал на главную цель "омикрона" в организме человека

    Сегодня в 17:12

  • В Швеции зафиксировали новую мутацию "омикрона"

    Сегодня в 14:37

  • Беглов: Санкт-Петербург ждёт "вертикальный" подъём заболеваемости ковидом

    Сегодня в 14:24

Еще

Related posts