Christian Dior Pre-Fall 2022

В создании новой коллекции Марию Грацию Кьюри (Maria Grazia Chiuri) вдохновили яркие личности женщин из близкого окружения Кристиана Диора (Christian Dior): его сестра Кэтрин (Catherine (Ginette) Dior), участвовавшая во французском Сопротивлении, муза и подруга Митца Брикар (Mitzah Bricard), личный пресс-секретарь и друг детства Сюзанна Люлин (Suzanne Luling), а также директор дизайн-студии Dior мадам Раймонда Зенакер (Raymonde Zehnacker). Кьюри продолжает изучать архивы дома Dior, уделяя огромное внимание культурному и интеллектуальному наследию самого кутюрье.

Гардероб Брикар состоял из вещей в леопардовой расцветке, которые и повторила Мария Грация Кьюри. Также в Pre-Fall вошли сарафаны в духе школьной формы, юбки в клетку тартан, стеганые жилетки, плащи и спортивные комплекты с винтажным логотипом Dior.

Креативный директор все больше раскрывает андрогинную суть образов, создаваемых Кристианом Диором, который сплетал в своей работе строгость и деликатность, маскулинность и женственность. Миф, по мнению Кьюри, сделал из кутюрье однобокую фигуру, скроенную на основе беспринципной феминности и эскапизма в то время, как идеология его строилась на взаимном влиянии и дополнении мужского и женского.

Related posts