Песков ответил на угрозы Нуланд о 18 сценариях на случай "вторжения РФ" на Украину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва ставит вопросы в сфере безопасности самым конкретным образом и рассматривает разные сценарии дальнейших действий, однако их меньше, чем у США. Так он ответил на слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд о 18 различных планах действия на случай предполагаемого "российского вторжения" на Украину.

"Безусловно, в контексте нынешней ситуации, конечно же, Россия думает о том, как обеспечить собственную безопасность. Мы тоже разные сценарии рассматриваем. Считаем, что на самом деле их должно быть гораздо меньше, потому что постановка вопроса предельно корректная у нас", — сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что заданный Россией партнёрам в ходе переговоров вопрос "предельно прямой и предельно конкретно сформулированный".

Песков рассказал об обещании США никогда не расширять НАТО на восток

Песков рассказал об обещании США никогда не расширять НАТО на восток

Напомним, что 10 января в Женеве прошли консультации Москвы и Вашингтона, а 12 января в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия – НАТО. Стороны обсуждали гарантии безопасности, предложенные ранее Москвой. Проект документа включает в себя такие позиции, как исключение дальнейшего расширения альянса на восток, отказ от использования территории третьих стран в случае подготовки или осуществления вооружённого нападения друг на друга, а также отказ от создания военных баз на территории стран, входивших в состав СССР и не являющихся членами НАТО.

Лента новостей

  • Песков ответил на вопрос о вероятности размещения российских ракет в Латинской Америке

    Сегодня в 09:36

  • Лукашенко назвал примерные сроки проведения военных учений России и Белоруссии

    Сегодня в 09:31

  • Суд в Москве оштрафовал Google ещё на 4 млн за неудаление запрещённого контента

    Сегодня в 09:30

Еще

Related posts