Burberry Pre-Fall 2022

Первую главу проекта Friends and Family открыла давняя подруга дизайнера, модель Леа Ти (Leandra Medeiros Cerezo). Коллекция Pre-Fall 2022 Риккардо Тиши (Riccardo Tisci) для Burberry вдохновлена вылазками на природу: в ней есть брюки-карго, столь любимые походниками, правда, у Burberry они сделаны из вельвета. Знаковый тренч британской марки видоизменен до плащей грибников. Особого внимания заслуживают представленные ботинки с прорезиненной подошвой и яркими шнурками.

Основой принтов для рубашек и свитшотов стала карта Британских островов. Также в коллекцию вошли трикотажные платья с акцентированной грудью, костюмы, ветровки с множеством карманов и пушистые «охотничьи» шубы из искусственного меха – в 2018-м Burberry отказался от использования натурального.

В коллекцию также вошли широкие штаны, брюки клеш с разрезами, поверх которых дизайнеры предлагают надевать платье, костюмы-килты, искусственные шубы и полушубки, трикотажные худи и свитера, классические пальто – их решили не менять под веяние новой эпохи.

Related posts