Глава МВД Австралии Эндрюс заявила, что Новаку Джоковичу на 3 года запретят въезд в страну

Сербскому теннисисту Новаку Джоковичу на три года запретят въезд в Австралию. Об этом заявила глава МВД страны Карен Эндрюс.

"Его визу аннулировал министр Хоук. Федеральный суд это решение не отменил, и в результате ему на три года будет запрещён въезд в страну", — приводит слова Эндрюс Tennis World USA.

Депортированный Новак Джокович покинул Австралию

Депортированный Новак Джокович покинул Австралию

В свою очередь премьер-министр Австралии Скотт Моррисон отметил, что "при правильных условиях у человека есть возможность вернуться". По его словам, это будет учитываться, когда придёт время принимать решение.

Ранее Лайф сообщал, что в начале января Джоковича задержали в аэропорту Мельбурна, куда он прибыл для участия в первом турнире Большого шлема нынешнего сезона Australian Open. Представители команды сербского спортсмена запросили тип австралийской визы, который не выдаётся обладателям медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции.

"Точка в череде грустных событий": В ATP назвали потерей отсутствие Джоковича на Australian Open

"Точка в череде грустных событий": В ATP назвали потерей отсутствие Джоковича на Australian Open

10 января Австралийский федеральный суд в Мельбурне удовлетворил апелляцию Джоковича, оспорившего аннулирование своей визы и решение о депортации, принятое погранслужбой страны. Однако 14 января министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук принял решение вновь аннулировать визу Джоковича.

Related posts