В Пензенской области будет создано министерство градостроительства и архитектуры

В Пензенской области будет создано министерство градостроительства и архитектуры

14:55 | 15.01.2022 | Политика

Печать

Пенза, 15 января 2022. PenzaNews. Министерство градостроительства и архитектуры будет создано в Пензенской области. Соответствующее постановление правительства региона подписал губернатор Олег Мельниченко.

В Пензенской области будет создано министерство градостроительства и архитектуры. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Создать исполнительный орган государственной власти Пензенской области — министерство градостроительства и архитектуры Пензенской области. Передать министерству градостроительства и архитектуры Пензенской области полномочия, реализуемые министерством строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, в области архитектуры и градостроительства», — говорится в документе, датированном 14 января (копия имеется у ИА «PenzaNews»).

«Наделить министерство градостроительства и архитектуры Пензенской области полномочиями, переданными Пензенской области Российской Федерацией, в области организации и проведения государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий и в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности», — добавляется в тексте.

Первому заместителю министра – начальнику управления градостроительства и архитектуры министерства строительства и дорожного хозяйства – главному архитектору Пензенской области Александру Итальянцеву поручено совершить юридически значимые действия по созданию исполнительного органа, провести госрегистрацию министерства градостроительства и архитектуры, подготовить и представить на утверждение проекты положения о министерстве и распорядительных актов об утверждении структуры и штатного расписания, провести необходимые организационно-штатные мероприятия.

Читайте также

Опубликовано постановление о новой структуре исполнительных органов госвласти Пензенской области

Министру строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александру Гришаеву также поручено провести необходимые действия, связанные с созданием нового исполнительного органа госвласти.

Управлению государственной службы и кадров правительства Пензенской области поручено подготовить проект распоряжения об утверждении предельной численности работников министерства градостроительства и архитектуры и министерства строительства и дорожного хозяйства.

«Министерству финансов Пензенской области подготовить в установленном порядке предложения в бюджет Пензенской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов в соответствии с настоящим постановлением на финансирование мероприятий, связанных с созданием министерства градостроительства и архитектуры Пензенской области», — сказано в документе.

Контроль за исполнением постановления возложен на вице-губернатора Пензенской области.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить новость
Новости партнеров
Читайте также
В Пензенской области за сутки подтверждено 164 случая заражения коронавирусом В Пензенской области за сутки подтвержден 161 случай заражения коронавирусом
15 пензенских НКО выиграли президентские гранты на сумму около 27,7 млн. рублей Состоялось заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров
В Пензенской области за сутки подтверждено 162 случая заражения коронавирусом Лесохозяйственные предприятия Пензенской области готовы к весенним посевным работам
Все новости

Related posts