Автоэксперт Межибовский рассказал об оптимальной скорости езды

Оптимальный режим использования машины — это движение по трассе с постоянной скоростью в районе 80 километров в час. Такое мнение высказал автоэксперт, шеф-редактор телеканала "Драйв" Илья Межибовский.

В беседе с радио Sputnik он заметил, что от постоянного простоя в пробках автомобиль может быстрее начать испытывать проблемы с охлаждением и другими агрегатами.

"Оптимальный режим использования машины — это движение по трассе с постоянной скоростью в районе 80 километров в час. При меньшей скорости могут быть проблемы с охлаждением, при большей — возрастёт расход топлива из-за влияния аэродинамики", — отметил Илья Межибовский.

Для сохранности своего автомобиля автоэксперт рекомендует следить за состоянием машины и вовремя проводить техническое обслуживание. Межибовский предлагает использовать хорошее моторное масло и менять его по регламенту или даже чаще, чем советует производитель.

Автоэксперт Кадаков предупредил о неожиданной опасности езды со старыми дворниками

Автоэксперт Кадаков предупредил о неожиданной опасности езды со старыми дворниками

А ранее Лайф писал, что автоэксперт объяснил, кому грозит срок по закону о наказании за злостные нарушения ПДД. В частности, речь идёт о водителях, которые уже лишены прав, но продолжают садиться за руль и вновь становятся виновниками ДТП.

Лента новостей

  • Полицейский застрелил задержанного в реанимации

    Сегодня в 02:45

  • В Китае назвали российский МиГ-31 наводящим на врага ужас "таинственным убийцей"

    Сегодня в 02:30

  • При пожаре в ресторане в центре Москвы погиб человек

    Сегодня в 02:18

Еще

Related posts