Песков напомнил, что выводы о "размещении оружия России" на Украине сделали СМИ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя выводы зарубежных СМИ о возможном размещении Россией наступательных вооружений на территории Украины, посоветовал ознакомиться с заданным ему ранее вопросом и контекстом, в котором он был задан.

"Это их слова. Смотрите контекст", — сказал Песков в беседе с РИА "Новости".

Напомним, ранее Дмитрий Песков дал интервью американскому телеканалу CNN. После этого в западных СМИ начала появляться информация о том, что пресс-секретарь Кремля якобы заявил об отказе России гарантировать, что на территории Украины не будет размещено каких-либо наступательных вооружений. При этом само интервью телеканал пока не публиковал.

Глава МИД Великобритании Трасс призвала Россию отказаться от "вторжения на Украину"

Глава МИД Великобритании Трасс призвала Россию отказаться от "вторжения на Украину"

Как уже рассказывал Лайф, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Кроме того, 7 декабря в ходе видеоконференции со своим коллегой Байденом президент России Владимир Путин призвал не перекладывать на "плечи" РФ ответственность за эскалацию вокруг Незалежной, а также ответил на беспокойство Вашингтона из-за "батальонов" РФ возле Украины.

Лента новостей

  • Литовские пограничники вытеснили группу задержанных в лесу беженцев в Белоруссию

    Сегодня в 09:53

  • Британцы припомнили США Хиросиму и Нагасаки после обвинений в адрес России

    Сегодня в 09:43

  • Российский корабль потерял управление из-за шторма у берегов Грузии

    Сегодня в 09:34

Еще

Related posts