Гастроэнтеролог Вялов назвал худший завтрак для сердца и поджелудочной

Любимый многими россиянами завтрак в виде бутербродов с маслом и сыром перегружает поджелудочную железу и может привести к развитию панкреатита. Кроме того, подобный перекус может навредить работе сердечно-сосудистой системы, предупредил соотечественников гастроэнтеролог Сергей Вялов.

"Чем больше едите животного жира, тем выше уровень холестерина и триглицеридов в крови, тем быстрее развивается атеросклероз. Атеросклеротические бляшки блокируют кровоток в сердце — так в гости приходит ишемическая болезнь сердца: стенокардия и инфаркт", объяснил специалист в своём аккаунте в "Инстаграме".

Он отметил, что ни в коем случае не призывает людей навсегда отказываться от этого вида бутербродов. Чтобы не навредить своему здоровью, нужно лишь соблюдать меру: не есть их каждый день и по несколько штук за один присест. При этом важно сочетать в рационе животную пищу с растительной.

Учёные назвали продукт для сжигания опасного висцерального жира на животе

Учёные назвали продукт для сжигания опасного висцерального жира на животе

Ранее диетолог Наталья Круглова объяснила, кому противопоказаны пельмени. Лучше это блюдо готовить с нежирными сортами мяса, например с белым мясом птицы или говядиной.

Больше о здоровом питании

  • Эндокринолог Бочарова рассказала, к чему может привести отказ от сладкого на месяц

    8 января, 03:52

  • Диетолог Мойсенко предупредила об опасности веганского мяса

    4 января, 06:13

  • Диетолог Чагатай назвала продукт, подавляющий аппетит и предотвращающий ожирение

    2 января, 11:13

Еще

Related posts