Российский корабль потерял управление из-за шторма у берегов Грузии

Российский корабль с 13 членами экипажа на борту, который больше недели назад вошёл в акваторию батумской гавани, из-за шторма не может покинуть грузинские территориальные воды. Об этом сообщили в Агентстве морского транспорта Минэкономики Грузии.

"7 января 2022 года на якорную стоянку № 4 в акватории батумской гавани встал корабль, плавающий под флагом РФ SGV-Flot. На корабле 13 членов экипажа. 14 января от службы по надзору и государственного контроля батумской гавани корабль получил предупреждение об ожидающемся резком изменении погоды. Из-за сильного шторма корабль потерял возможность маневрирования и волны стали приближать его к берегу",говорится в фейсбуке агентства.

Известно, что экипажу удалось остановить приближение судна к берегу. Им на помощь пришли грузинские моряки, вместе они развернули корабль в сторону моря и спустили якорь. В данный момент судно ожидает погрузки, только после этого оно покинет воды Грузии.

Шторм чуть не выбросил сухогруз "Санкт-Петербург" на берег в Грузии

Шторм чуть не выбросил сухогруз "Санкт-Петербург" на берег в Грузии

Ранее Лайф писал о том, что вышедший из Находки сухогруз с углём затонул в Японском море. Один человек пропал без вести. Ещё 17 членов экипажа удалось спасти. Все они — граждане Вьетнама.

Лента новостей

  • Макрон заявил, что переговоры с Россией необходимы как никогда

    Сегодня в 09:29

  • Microsoft нашла вредоносное ПО в компьютерных системах министерств Украины

    Сегодня в 09:25

  • Аналитик Тимофеев предрёк отрицательный ответ НАТО по гарантиям безопасности

    Сегодня в 09:19

Еще

Related posts