Мужчина попал в больницу после нападения волков в Новгородской области

В Новгородской области волки выходят к населённым пунктам из-за сложных погодных условий. Уже зафиксировано нападение хищников на человека, сообщает региональная прокуратура. Организована проверка.

"Факты нападения волков на домашних животных установлены в Старорусском и Хвойнинском районах. При этом в Хвойнинском районе зафиксирован также случай нападения хищника на человека, в результате полученных травм мужчина госпитализирован в медицинское учреждение", — отмечается ведомством.

По итогам проверки будет дана оценка мерам, которые принимаются Комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства при регулировании поголовья хищников.

Во Франции закрыли зоопарк из-за побега стаи из девяти волков

Во Франции закрыли зоопарк из-за побега стаи из девяти волков

Ранее Лайф писал, что оголодавшие за зиму волки в Новгородской области покинули леса и отправились к населённым пунктам. Предположительно, причиной голода среди волков стало уменьшение популяции бобров и кабанов: последних в регионе отстреливали в прошлом году в связи с опасностью распространения африканской чумы свиней. По некоторым оценкам, серых хищников в регионе достаточно много — от 350 до 420 особей.

Лента новостей

  • В Лондоне подтвердили, что захватчик синагоги в Техасе был британцем

    Сегодня в 15:08

  • Участники беспорядков в Алма-Ате похитили более 1,3 тысячи единиц оружия

    Сегодня в 15:04

  • Из моргов Алма-Аты в ходе беспорядков похитили более 40 тел

    Сегодня в 14:53

Еще

Related posts