Принц Гарри через суд пытается вернуть полицейскую охрану на время приезда в Британию

Лишившийся королевских привилегий принц Гарри через суд требует предоставить ему полицейскую охрану на время приезда с семьёй в Великобританию. Он готов сам оплачивать услуги правоохранителей. Ранее британское Министерство внутренних дел уже отказало в этом вопросе, теперь ожидается пересмотр дела, пишет BBC.

"Великобритания всегда будет домом для принца Гарри и страной, в которой, как он надеется, его жена и дети будут в безопасности. Отсутствие защиты со стороны полиции сопряжено со слишком большим личным риском", — уточнил представитель принца.

По словам самого Гарри, частная компания, охраняющая его за территорией Великобритании, не сможет гарантировать безопасность так, как это способна сделать британская полиция. Последняя располагает доступом к оперативной информации, а также имеет широкий круг юридических полномочий.

Известно, что принц хочет навестить родину вместе со своей семьёй. Дочери Гарри и Меган Лилибет сейчас семь месяцев, и она впервые увидит свою прабабушку-королеву и других членов семьи Виндзор.

Британский таблоид признал поражение в суде с Меган Маркл

Британский таблоид признал поражение в суде с Меган Маркл

Ранее принц Гарри и его жена Меган Маркл впервые показали фото своей дочери. Герцоги Сассекские и их наследники сфотографировались для рождественской открытки.

Лента новостей

  • Депутат Рады Вениславский похвастался тесным контактом Украины и НАТО

    Сегодня в 12:40

  • Rai Al Youm: Россия вытеснила США с мирового оружейного рынка

    Сегодня в 12:37

  • Глава МИД Украины Кулеба рассказал о реализации "пакета мер сдерживания" России

    Сегодня в 12:24

Еще

Related posts