Аналитик Верников спрогнозировал, какие акции подорожают в 2022 году

В первые шесть месяцев этого года хорошо могут вырасти акции компаний, которые выплачивают большие дивиденды. Такой прогноз дал глава департамента инвестиционного анализа и обучения ИК "Универ Капитал" Андрей Верников.

По его мнению, это такие компании, как "Газпром" с потенциалом стоимости акции до 450 рублей, "Башнефть" с возможным подорожанием акций до 1580 рублей.

"После окончания дивидендного периода рынок станет показывать боковую динамику в связи с тем, что политика ФРС по ужесточению денежной политики неблагоприятна для акций развивающихся рынков", — сказал Верников в интервью "Прайму".

По его мнению, особенно неблагоприятно это будет для компаний из IT-сектора. Положительную же динамику могут показать так называемые защитные сектора: ретейл, электроэнергетика, связь.

В середине января ожидается заметный скачок курса валют: Каких отметок достигнет доллар

В середине января ожидается заметный скачок курса валют: Каких отметок достигнет доллар

Во второй половине года, как полагает Верников, очень вероятно снижение на всех фондовых мировых рынках, поэтому аналитик советует инвесторам провести это время в облигациях.

Ранее Лайф приводил мнение финансиста, согласно которому инфляция, дефолты и массовые банкротства станут главными рисками 2022 года. По словам эксперта, также продолжится энергокризис, что заметно ударит по росту себестоимости товаров и услуг.

Лента новостей

  • "Потихоньку восстанавливаюсь": Избитый фигурист Соловьёв рассказал о своём самочувствии

    Сегодня в 00:57

  • Творец цунами: Извержение подводного вулкана у Тонга сняли на видео из космоса

    Сегодня в 00:37

  • Гинцбург рассказал, как будет применяться назальная вакцина от ковида

    Сегодня в 00:27

Еще

Related posts