Фермер Сирота рассказал, как его предприятие выжило в первые волны пандемии коронавируса

Фермер Сирота рассказал, как его предприятие выживает в период пандемии коронавируса © LIFE

Известный фермер Олег Сирота рассказал, как его предприятию удалось пережить прошлые волны коронавируса, и высказал опасения по поводу нового штамма "омикрон".

"Я пережил проверку Роспотребнадзора и пожарных в этом году. Какой "омикрон"? Меня уже вообще ничего не сможет вытравить. С первого раза? Ну, штраф выписали, конечно. Я первую волну пандемии не хочу вспоминать, у меня аж начинает глаз дёргаться. Это был ад. Всё закрывалось, мы не знали, как продать сыры, ужасная была атмосфера. Но потом потихонечку все стали вылезать, рынки открыли, у нас продажи хлопнули — и сыра не хватило", — сказал сыровар в эфире шоу "Дайте сказать!".

Во вторую волну пандемии Сирота закрыл кафе, а позднее получил от государства деньги, которые пошли на выплату зарплаты сотрудникам. Если же правительство продолжит поддерживать предпринимателей, то и новую волну инфекции они пережить смогут, заверил фермер.

Сыровар Сирота раскрыл секреты своего удивительного похудения

Сыровар Сирота раскрыл секреты своего удивительного похудения

Сирота также заметил, что сотрудники предприятия вакцинировались от ковида. И первым был сам фермер. Однако это решение было жёстким, людей заставляли прививаться, и не обошлось даже без увольнений. Теперь же на работу принимают только тех, кто уже прошёл вакцинацию, либо тех, кто собирается на неё, признался фермер.

Сыровар Сирота объяснил, как фермеры узнают о любовных желаниях коров

Сыровар Сирота объяснил, как фермеры узнают о любовных желаниях коров

В новом выпуске шоу "Дайте сказать" Олег Сирота также раскрыл интересные данные о том, сколько получают трактористы в России и почему сельское хозяйство в нашей стране — один из самых прибыльных бизнесов. Смотрите полную версию по ссылке.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин допустил, что пандемия коронавируса может быть не последней. По его словам, для российской власти задача поддержания здоровья людей и увеличение ожидаемой продолжительности жизни является первостепенной.

Лента новостей

  • Нуланд раскрыла планы США достичь деэскалации на Украине при помощи дипломатии

    Сегодня в 12:12

  • Smartavia обратилась к правоохранителям после сообщений о "минировании" самолётов

    Сегодня в 12:07

  • Три человека погибли при пожаре в деревянном доме в Челябинской области

    Сегодня в 12:01

Еще

Related posts