Washington Examiner: Москва смеётся над Байденом, сменившим антироссийский курс США

Россия смеётся над президентом США Джо Байденом, значительно смягчившим свою риторику в её адрес после вступления в должность главы государства. Об этом сказано в редакционной статье Washington Examiner.

"Россия, должно быть, смеётся над демократами, потому что их жёсткая политика превратилась в далёкое воспоминание", — говорится в материале.

NYT: США показали своё лицемерие в диалоге с Россией

NYT: США показали своё лицемерие в диалоге с Россией

Представители издания заметили, что во время предвыборной кампании в 2020 году Байден открыто демонстрировал ярость по отношению к Москве, обвиняя экс-президента Дональда Трампа в слишком тёплых связях с Россией, однако отказ американской администрации поддержать санкции против "Северного потока – 2", предложенные республиканцем Тедом Крузом, намекает на смену антироссийского курса. Авторы предполагают, что, если сейчас Вашингтон пошёл навстречу Москве в вопросе газопровода, в дальнейшем может согласиться исключить Эстонию из НАТО.

А ранее экс-депутат Рады Розенблат заявил, что Вашингтон договорился с Москвой о передаче Украины. По его утверждению, американские СМИ заявлениями о "войне" в Незалежной хотят лишь выдавить инвесторов и посадить Киев на западные кредиты, чтобы убить экономику страны.

Лента новостей

  • Генсек ОДКБ Зась сообщил о постепенном возвращении Казахстана к нормальной жизни

    Сегодня в 16:59

  • На Японию обрушилось цунами после пробуждения подводного вулкана

    Сегодня в 16:43

  • Суд арестовал восьмерых предполагаемых участников хакерской группировки REvil

    Сегодня в 16:39

Еще

Related posts