Foreign Policy: США готовятся поднять вопрос украинского кризиса в Совбезе ООН

В Белом доме изучают возможность вынесения украинского кризиса на обсуждение в Совет Безопасности ООН. Это будет сделано в случае дальнейшей эскалации напряжённости "по вине России", пишет газета Foreign Policy.

Как отмечает издание со ссылкой на источники среди американских должностных лиц, США мало что могут сделать в ООН, чтобы противостоять России, которая обладает правом вето в Совете Безопасности. Однако администрация Джо Байдена надеется таким образом привлечь к украинской проблематике внимание мировой общественности.

"Суть в том, чтобы привлечь внимание к этому кризису. Это продемонстрирует, насколько Россия изолирована в Совете Безопасности ООН и на мировой арене", — считает один из собеседников издания.

По версии издания, таким образом Вашингтон также хочет организовать политическую изоляцию для России и вбить клин между РФ и Китаем.

Financial Times предложила два сценария "вторжения" России на Украину

Financial Times предложила два сценария "вторжения" России на Украину

Как сообщал Лайф, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал голословными заявления о якобы готовящейся Россией провокации в Донбассе. По словам представителя Кремля, такие материалы зарубежных средств массовой информации ничем не подтверждены.

Лента новостей

  • Экономист Финогенова рассказала, как россияне могут выйти на пенсию досрочно

    Сегодня в 02:23

  • Псаки назвала возможные сроки "военного вторжения" России на Украину

    Сегодня в 02:18

  • На Сахалине разбушевавшееся море подмыло федеральную трассу

    Сегодня в 02:00

Еще

Related posts