В Ижевске мошенницы обчищали пенсионерок под предлогом "денежной реформы"

В Ижевске задержали двух женщин, подозреваемых в хищении сбережений пенсионерок под видом социальных работников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

По версии следствия, 33-летняя жительница Свердловской области со своей 24-летней напарницей из Нижегородской области приходили в квартиры к пожилым жителям Ижевска под видом соцработников, сотрудников Пенсионного фонда или банка.

Мошенницы рассказывали пенсионерам о проведении "денежной реформы" и просили передать им "старые" деньги, обещая взамен принести "новые".

"Полицейскими установлена причастность задержанных к совершению в декабре 2021 года двух мошенничеств и кражи у жительниц города Ижевска 1937, 1940, 1941 года рождения. В общей сложности злоумышленницы похитили у пожилых женщин более 470 000 рублей", — отмечается в релизе.

Жительница Подмосковья отдала лжеполицейским 1,1 млн и попала в больницу с инсультом

Жительница Подмосковья отдала лжеполицейским 1,1 млн и попала в больницу с инсультом

Возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Кража". Уточняется, что подозреваемые в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания.

Москвичам напомнили о мошенниках, действующих под видом коммунальщиков

Москвичам напомнили о мошенниках, действующих под видом коммунальщиков

Ранее в МВД сообщили, что телефонные мошенники начали прикрываться голосовыми роботами. Жертвой новой схемы уже стала 32-летняя москвичка. Она взяла в кредит 2,1 млн рублей и перевела деньги злоумышленникам.

Лента новостей

  • Собянин ожидает роста суточной заболеваемости коронавирусом в Москве до 7 тысяч 15 января

    Сегодня в 12:55

  • Выигравшие дело против Shell экоактивисты пригрозили исками 30 крупным компаниям

    Сегодня в 12:53

  • Первая часть "Крёстного отца" снова появится в российском прокате

    Сегодня в 12:49

Еще

Related posts