Первая часть "Крёстного отца" снова появится в российском прокате

Обновлённая первая часть знаменитой криминальной киносаги "Крёстный отец" Фрэнсиса Форда Копполы снова появится на больших экранах. Как сообщили в компании "Централ партнершип" со ссылкой на Paramount Pictures, в России прокат стартует 24 февраля. Однако точное количество кинотеатров, в которых покажут фильм, пока не известно.

"В честь 50-летия оскароносного шедевра Фрэнсиса Форда Копполы "Крёстный отец" Paramount Pictures объявляет о повторном выпуске фильма в ограниченный прокат", — говорится в сообщении.

Проверь себя: 10 культовых фильмов, которые можно угадать всего по одной цитате

Проверь себя: 10 культовых фильмов, которые можно угадать всего по одной цитате

Уточняется, что работа по реставрации трёх частей фильма велась на протяжении трёх лет. Обновлением занимались студия Paramount и продюсерская компания Копполы American Zoetrope. При этом все работы совершались под контролем режиссёра саги.

В ноябре 2018 года состоялась премьера трейлера режиссёрской версии фильма "Крёстный отец – 3", которая вышла в свет спустя много лет после выхода оригинала. В ней были изменены начало, конец и некоторые сцены, а также проведён ремастеринг для улучшения качества. Как заявил режиссёр, обновлённые эпизоды станут "более подходящим" завершением первых двух частей.

Лента новостей

  • Глухонемой мальчик получил травмы в школе-интернате в Симферополе

    Сегодня в 12:46

  • Путин назначил Грызлова послом России в Белоруссии

    Сегодня в 12:35

  • Курс евро превысил 88 рублей на Мосбирже впервые с 20 июля 2021 года

    Сегодня в 12:35

Еще

Related posts