Служба безопасности Украины начала расследование хакерской атаки на сайты министерств

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит расследование масштабной хакерской атаки на сайты Министерства образования и науки Незалежной, а также МИД после размещения на них угроз. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Служба безопасности Украины и Госспецсвязи совместно с соответствующими органами государственной власти занимается расследованием инцидента и собирает цифровые доказательства", — сказано в записи.

Боррель: ЕС мобилизует все ресурсы, чтобы помочь Украине в борьбе с кибератаками

Боррель: ЕС мобилизует все ресурсы, чтобы помочь Украине в борьбе с кибератаками

Уточняется также, что для предотвращения атаки на другие ресурсы и локализации технической проблемы была приостановлена работа ряда правительственных сайтов. К настоящему моменту работа большей части пострадавших ресурсов восстановлена, а оставшиеся сервисы станут доступны в ближайшее время. По предварительной информации СБУ, утечки персональных данных при атаке не произошло.

Напомним, взлом правительственных ресурсов произошёл минувшей ночью. Хакеры разместили там сообщение с угрозой, которое написано на трёх языках: украинском, русском и польском. Послание сопровождалось изображением перечёркнутого флага Украины.

Лента новостей

  • Переговоры Путина и Си Цзиньпина пройдут в Пекине 4 февраля

    Сегодня в 10:19

  • МИД РФ потребовал у Турции разъяснения слов помощника Эрдогана о силах ОДКБ в Казахстане

    Сегодня в 10:15

  • Одинокий сторож московского склада умер в Новый год и 10 дней пролежал всеми забытый

    Сегодня в 10:10

Еще

Related posts