Доктор Мясников раскрыл, кому категорически противопоказано нырять в прорубь на Крещение

Людям, у которых есть какие-либо хронические заболевания, противопоказано нырять в прорубь. Об этом сообщил врач и телеведущий Александр Мясников, комментируя предстоящие крещенские купания.

"Нырять в прорубь противопоказано любым хроническим больным, сердечникам 100% противопоказано, людям с диагнозами "стенокардия", "нерегулируемая гипертония", тяжёлыми сосудистыми заболеваниями, диабетом, хронической обструктивной болезнью лёгких", — сказал медик в беседе с Ura.ru.

Доктор Мясников посоветовал мужчинам пить не более двух стаканов молока в день

Доктор Мясников посоветовал мужчинам пить не более двух стаканов молока в день

При этом здоровым людям необходимо заранее подготовиться к нырянию в прорубь, так как это своего рода "удар" по всему организму, отметил Мясников. Он порекомендовал закаляться холодным душем и хождением голыми ногами по снегу. Без подготовки окунуться в ледяную воду сложно, подчеркнул медик. Также не стоит забывать, что купаться нужно обязательно трезвым, добавил он.

Ранее глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, совместима ли вакцинация от ковида с окунанием в прорубь. В первую очередь, по словам учёного, нужно обратить внимание на состояние сердечно-сосудистой системы.

Лента новостей

  • Путин поддержал идею провести в Перми форум "Россия — спортивная держава" в 2023 году

    Сегодня в 12:17

  • Лайф узнал детали расправы над многодетной россиянкой во время протестов в Казахстане

    Сегодня в 12:15

  • Руководитель "Молодёжки ОНФ" Кастюкевич поддержал заявление Турчака о ковид-сертификатах

    Сегодня в 12:12

Еще

Related posts